الكرات والشبكاترياضات

أصبح فريق مصارعة الشباب الإيراني الوصيف في آسيا

وبحسب وكالة أنباء فارس ، أقيمت البطولة الآسيوية للمصارعة للناشئين يومي 29 و 30 يونيو في مدينة بيشكيك بقرغيزستان .45 كلغ ، علي أحمدي فافا (48 كلغ) ، أبو الفضل ميرشكار (60 كلغ) ، سيد رضا أزارشاب (80 كلغ) وفاز بسباق. وفاز بالميدالية الفضية محمد رضا غلامى (51 كلغ) وحميد رضا كشتكار (92 كلغ) بميدالية برونزية.
وفي ترتيب الفرق ، احتلت إيران المركز الثاني برصيد 174 نقطة ، تليها قيرغيزستان بـ 182 نقطة ، وكازاخستان برصيد 170 نقطة.

كانت نتائج مصارعي بلادنا والتصنيف الفردي والجماعي لهذه المسابقات كما يلي:

في فئة الوزن 45 كجم والتي حضرها 7 مصارعين تقام المسابقات في مجموعتين من 4 و 3 أشخاص وبشكل دوري ، فاز بايام أحمدي بالدور الأول ضد تايغا كيشيدا من اليابان بنتيجة 7: 0. في الدور الثاني ، هزم يوجين هان الكوري الجنوبي 8-0 ، وفي الدور الثالث ، هزم أوزبكستان شاهزاد روزيخانوف 6-0 ليتقدم إلى الدور نصف النهائي. في هذه المرحلة ، تغلب أحمدي على عمر تنتيماك أولو من قيرغيزستان 10-1 ليتأهل إلى النهائي. في هذه المباراة ، خسر 4: 4 أمام شاهزاد روزيخانوف من أوزبكستان وفاز بالميدالية الفضية.

في فئة وزن 48 كجم والتي حضرها 7 مصارعين ، تقام المسابقات في مجموعتين من 4 و 3 أشخاص وتقام بشكل دوري ، وبعد ذلك ، بنتيجة 7: 3 ، عبر سد رونيت شارما من الهند و وصلت إلى الدور نصف النهائي. في هذه المباراة ، تغلب أحمدي وفا على أوزبكستان سردار خولمورزاييف 5-1 وتقدم إلى النهائي. في هذه المباراة خسر أمام رونيت شارمان من الهند بنتيجة 7 إلى 6 وفاز بميدالية فضية.

وفي فئة وزن 51 كجم ، انتصر محمد رضا غلمي ، بعد استراحة في الجولة الأولى ، على السعودي عبد العزيز القمدي 9-0 في الجولة الثانية ، وصعد إلى نصف النهائي. كما خسر 9-7 أمام كوبانيش أرينوف من قيرغيزستان وصعد إلى المباريات الفاصلة. في هذه المباراة ، تغلب غولامي على حاجز يون جيون جين من كوريا الجنوبية بنتيجة 7: 0 وفاز بالميدالية البرونزية.

وفي فئة 55 كلغ ، خسر محمد كمالي أمام أخاد خوجة من قيرغيزستان 8-4 في الجولة الثانية بعد كسر في الدور الأول ، وخرج الكمالي من المنافسة بسبب هزيمة المصارع في نصف النهائي.

في فئة وزن 60 كجم ، هزم أبو الفضل ميرشاكار الكوري الجنوبي سومون هيوك 8-0 في الجولة الأولى. وفي الدور الثاني تغلب على حسين حسنوف الطاجيكي بنتيجة 9-7 ليتأهل إلى نصف النهائي. وتغلب ميرشاكار على شاتليك يونسوف التركماني 8-0 ليتأهل إلى النهائي. في النهائي ، خسر 8-5 أمام قيرغيزستان جانتورو ميرزالييف وفاز بالميدالية الفضية.

في فئة 65 كجم ، خسر أهورا بوييري أمام أوزبكستان أكوبير أنجوروف 5-4 بعد كسر في الدور الأول في الجولة الثانية وخرج من المنافسة بسبب هزيمة هذا الخصم.

في فئة وزن 71 كجم مع 7 مصارعين ، تقام المسابقات بشكل دوري في مجموعتين من 4 و 3 أشخاص ، خسر محمد مرادي في المباراة الأولى بنتيجة 8 إلى 3 ضد أمير شاه وهابوف من أوزبكستان. وفاز بالمباراة ضد يوجين تاكاهي من اليابان بنتيجة 7-4 وذهب إلى الدور نصف النهائي باعتباره الشخص الثاني في هذه المجموعة. في هذه المرحلة ، عبر مورادي سد زومارت أرالوف في قيرغيزستان 5-4 للتقدم إلى النهائي. وفي المباراة النهائية تغلب على أوزبكستان أمير شاه وهابوف 2-2 ليفوز بالميدالية الذهبية.

في فئة وزن 80 كلغ ، فاز سيد رضا أزرشاب في الجولة الأولى 9-0 على أوزبكستان كمرانبيك أوكيروف وتقدم إلى نصف النهائي. في هذه المرحلة ، هزمت بيبيت كوراجانوف من كازاخستان 4-1 وتقدمت إلى النهائي. في النهائي ، خسر 6-5 أمام إيزي جانشيف من قيرغيزستان ليفوز بالميدالية الفضية.

في فئة وزن 92 كجم ، فاز حميد رضا كشتكار بالجولة الأولى ضد أنصار رحمت زودا من طاجيكستان 8-0 وتقدم إلى نصف النهائي. في هذه المرحلة ، خسر أمام نوربولات سيرغاباي أولو من قيرغيزستان 5-3 وتقدم إلى الأدوار الفاصلة. فاز كشتكار على الهندى اوتام رانا 8-0 فى هذه المباراة وفاز بالميدالية البرونزية.

وفي فئة 110 كلغ ، انتصر محمد جهانجيري على بهرام قربانوف من قيرغيزستان 7-1 في الجولة الأولى وهزم الكوري سي يون كيم 8-0 في الدور قبل النهائي ليتأهل إلى النهائي. وانتصر جاهانجيري على الهندي بارديب سينغ خوسا 8-0 في هذه المباراة وفاز بالميدالية الذهبية.

ترتيب الأشخاص الأعلى هو كما يلي:
45 كلغ: 1- شهزاد روزيخانوف (أوزبكستان) 2- بايام أحمدي (إيران) 3- شينجيشان عبد خاليموف (كازاخستان)
48 كلغ: 1- روهيت شارما (الهند) 2- علي أحمدي فافا (إيران) 3- أرسين جمعة (كازاخستان)
51 كلغ: 1- روان بيكيموف (كازاخستان) 2- كوبانيش أرينوف (قيرغيزستان) 3- محمد رضا غلام (إيران) ودايسوكي موريشيتا (اليابان)
55 كلغ: 1- ناريمان بيكيكونوف (كازاخستان) 2- خورشيدبك نور محمدوف (أوزبكستان) 3- بيونجي سيو (كوريا الجنوبية) وعبدالخدخدجا (قيرغيزستان) … 8- محمد كمالي (إيران)
60 كجم: 1- جانتورو ميرزالييف (قيرغيزستان) 2- أبو الفضل ميرشاكار (إيران) 3- يوسف أشربوف (كازاخستان) وحسين حسنوف (طاجيكستان)
65 كجم: 1- كتمان تاميربيكوف (قيرغيزستان) 2- سونات عبد اللهيف (طاجيكستان) 3- كاكاباي كاكاباييف (تركستان) وسرجازي عبد القادر (كازاخستان) … 7- أحفار بويري (إيران)
71 كجم: 1- محمد مرادي (إيران) 2- أمير شاه وهابوف (أوزبكستان) 3- جومارت أرالوف (قيرغيزستان)
80 كجم: 1- أسان جانيشوف (قيرغيزستان) 2- سيد رضا عزرشاب (إيران) 3- موهيت خوخار (الهند) وبيبيت كورغانوف (كازاخستان)
92 كجم: 1- سيرغاباي أولو نوربولات (قيرغيزستان) 2- تشينباك روزاكولوف (كازاخستان) 3- حميد رضا كشتكار (إيران) وجاي نو شوي (كوريا الجنوبية)
110 كجم: 1- محمد جهانجيري (إيران) 2- بارديب سينغ كوشا (الهند) 3- كوانش أمانجيلدي (كازاخستان) وسي يون كيم (كوريا الجنوبية)

ترتيب الفرق: 1- قيرغيزستان 182 نقطة 2- إيران 174 نقطة 3- كازاخستان 170 نقطة 4- أوزبكستان 133 نقطة 5- الهند 121 نقطة 6- كوريا الجنوبية 94 نقطة 7- اليابان 86 نقطة

نهاية الرسالة / T 1099




اقترح هذا للصفحة الأولى

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

زر الذهاب إلى الأعلى