الكرات والشبكاترياضات

10 ميداليات ذهبية و 7 فضية و 5 برونزية من أعمال كمال الأجسام الوطنية في إسبانيا / إيران وقفت على سطح العالم

وبحسب وكالة أنباء فارس ، فقد انتهت الجولة الخامسة والسبعون من بطولة العالم لكمال الأجسام 2021 ، التي تستضيفها مدينة سانتاسوسانا الإسبانية ، وتمكن منتخبنا الوطني من الفوز بلقب بطولة العالم في جميع التخصصات فوق المنافسين.

في نهاية هذه المسابقات ، فاز المنتخب الإيراني بـ 10 ميداليات ذهبية و 7 فضية و 5 برونزية في مسابقات كمال الأجسام والفيزياء والفيزياء الكلاسيكية وكمال الأجسام الكلاسيكي والذكوري واللياقة البدنية ، وكان أعلى من المنافسين في المسابقة بعد عام من الغياب والغياب ، نعتمد على منصة بطولة العالم مرة أخرى. كانت آخر بطولة عالمية لإيران في العام الأول في الفجيرة ، الإمارات العربية المتحدة.

وبعد إيران التي فازت بالبطولة برصيد 245 نقطة جاءت أوكرانيا في المركز الثاني برصيد 170 نقطة وكوريا الجنوبية في المركز الثالث برصيد 134 نقطة.

من بين تخصصات كمال الأجسام الحائزة على ميداليات 4 ذهبية وفضية وبرونزية ، كان له النصيب الأكبر في الفوز بالميداليات. كانت الفيزياء الكلاسيكية هي التخصص الوحيد الذي فاز فيه جميع الممثلين بميداليات.

كانت نتائج الرياضيين الإيرانيين حسب الانضباط كما يلي:

كمال الاجسام: 4 ذهب وفضة وبرونزية

65 كجم: محسن حدين نجاد (فضية)

75 كلغ: فرشاد جانجي (ذهبي)

80 كجم: عزيزي المقدمة (ذهبي)

85 كيلوغراماً: محمد إبراهيم أرزمند (ذهب)

90 كيلوغراماً: مهدي أرزمند (ذهب)

95 كلغ: ماجد جامع بوزورغ (نحاسي)

كمال الأجسام عن طريق الفم: فرشاد جانجي (شخص ثاني)

فيزياء كلاسيكية: ثلاث ذهبيات ، وواحدة فضية ، وبرونزية

الفئة الأولى: علي العسكري (ذهب)

الفئة الثانية: قاسم عباسبور (ذهب)

الفئة الثالثة: نافيد سماعي (برونزية)

الفئة الرابعة: سجاد حيدري (فضية)

الفئة الخامسة: فرشاد فاليبور (ذهب)

الفيزياء: ذهبان ، وفضيتان ، وبرونز واحد

خبر پیشنهادی:   المكافأة الخاصة للسعوديين جعلت نجم برشلونة يطير

الفئة الأولى: شانتيا لاكبور (ميدالية فضية)

الفئة الثالثة: فريد المرداني (ذهبي)

الفئة الرابعة: محسن عزيزي (فضية)

الفئة الخامسة: سينا ​​الشريفي (ذهب)

الفئة السادسة: شايان بارفاز (برونزية)

الرياح الكلاسيكية: ذهبية واحدة وثلاث فضية واثنتان برونزيتان

الفئة الأولى: محمد سعيد نعيني (فضية) أحمد رضا عبدالله (برونزية).

الفئة الثانية: محمد اليوسفي (فضية)

الفئة الثالثة: بهزاد عدلات (ذهب)

الفئة الرابعة: وحيد وحدات (فضية)

الألعاب الكلاسيكية: أحمد رضا عبدالله (برونزية)

نهاية الرسالة /



اقترح هذا للصفحة الأولى

.

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى