الكرات والشبكاترياضات

بطولة اسيا للكرة الطائرة الشاطئية إعلان نتائج اليوم الثاني للمسابقة / تقرر ترقية 8 فرق

وبحسب المراسل الرياضي لوكالة أنباء فارس ، انطلقت البطولة الآسيوية الثانية والعشرون للرجال للكرة الطائرة الشاطئية يوم الاثنين 23 نوفمبر في بندر عباس وستستمر حتى 27 نوفمبر.

واليوم استطاعت إيران ون (عبد الحميد ميرزالي – أراش وكيلي) هزيمة قطر 3 وإيران 2 (بهمن سالمي – علي رضا آغاجاني) على هونج كونج 1 وإيران 3 (سينا شوكتي – عباس بوراسغاري) على ممثل قطر الثاني. وخسر منتخب إيران شهار (مجتبي آرو – مهدي محفوظ) أمام ممثل تايلاند في مباراته الثانية.

حتى الآن ، تم تأكيد ترقية ثمانية منتخبات من إيران 2 وإيران 3 والصين 1 وتايلاند 2 وقطر 3 واليابان 3 وكازاخستان 1 وأستراليا 3 إلى مرحلة الإقصاء الأولى وستحاول الفرق المشاركة ثماني حصص أخرى الغد.

في اليوم الثاني من بطولة آسيا لكرة الطائرة الشاطئية للرجال 2022 (الثلاثاء 24 نوفمبر) ، أقيمت 13 مباراة وتم الحصول على النتائج التالية:

إيران 2 (بهمن سالمي – علي رضا أغاجاني) 2 – هونغ كونغ 1 (بوي لام وانغ – كيفانغ لام) صفر (21:15 و 21:12)

الصين واحد (مثل جيانغها وجيا إكسينو) 2 – كازاخستان اثنان (نوردوس ألدش – كيريل جورين) صفر (21:19 و 21:18)

أستراليا 2 (مارك نيكولاي ديس – إسحاق كروشر) 1 – كازاخستان 1 (ديمتري ياكوفليف – سيرجي بوغاتو) 2 (21-17 ، 21-23 و10-15)

استراليا ثلاثة (توماس هودجز – زاكاري شوبيرت) 2 – اندونيسيا اثنان (جيلانج رمضان – شيا دانانج بريبادي) صفر (21:15 و 21:12)

إيران 1 (عبد الحميد ميرزالي – آرش وكيلي) 2 – قطر 3 (عبد الله نسيم – محمد إيهاب زكي) 0 (21:15 و 21:16)

أستراليا واحد (كريستوفر ماكيو – بول برنت) صفر – اليابان ثلاثة (كينسوكي شوجي – جونبي إيكيدا) 2 (20-22 و 19-21)

تايلاند واحد (سورين جونغكلانغ – بانلو ناكبراك هنغ) صفر – الصين ثلاثة (جاو شين لي – تاو شو) 2 (19:21 و 20:22)

عمان اثنان (أحمد الحسني – هيثم الشريكي) 2 – هونغ كونغ اثنان (كيونغ وان – الملك وانغ تسي) صفر (21: 7 و 21: 4)

قطر 1 (شريف يونس – أحمد تيجان) 2 – الصين 2 (يان وي ونغ – تشاو وي جو) صفر (21:16 و 23:21)

عمان 1 (هود الجلبوبي – مازن الهاشمي) 2 – الهند (ناريش تامبيرا وكريشنا راجو مودونوري) صفر (21:14 و 21:15)

قطر 2 (عصام أحمد محمود – سيف الدين الماجد) 0 – إيران 3 (سينا شوكتي – عباس بوراسغاري) 2 (19:21 و 16:21)

اليابان واحد (يوشيمي هاسيغاوا وماساتو كوروساكا) واحد – كازاخستان ثلاثة (أرتيم بتراسيانيتس – فلاديسلاف بوستينيكوف) 2 (19:21 ، 22:20 و 12:15)

تايلاند 2 (بيثاك تيبجان – بورافيد تاوفاتو) 2 – إيران 4 (مجتابي آرو – مهدي محفوفي) 0 (21:17 و 21:18)

برنامج اليوم الثالث والأخير من المرحلة التمهيدية لهذه المسابقات هو كالتالي:

الساعة 9

المركز الأول: إيران ثلاثة (سينا شوكتي – عباس بوراسغاري) – الهند (ناريش تامبيرا وكريشنا راجو مودونوري)

الحقل الثاني: أستراليا ثلاثة (توماس هودجز – زاكاري شوبرت) – اليابان واحد (يوشيمي هاسيغاوا وماساتو كوروساكا)

10:00

أرضية 1: أستراليا 1 (كريستوفر ماكوي – بول برنت) – إندونيسيا 1 (محمد أشفيا – كاندرا راتشمافان)

المركز الثاني: استراليا اثنان (مارك نيكولاي ديس – اسحق كروشر) – عمان اثنان (احمد الحسني – هيثم الشريقي)

11 تمام

المركز الأول: قطر واحد (شريف يونس – أحمد تيجان) – تايلاند ثلاثة (دانوينيت كيوساي – إنتاتش تاكاكيفورا كول)

الأرض الثانية: كازاخستان وان (ديمتري ياكوفليف – سيرجي بوجاتو) – هونغ كونغ 2 (كايونغ وان – الملك وانغ تسي)

في 02:00

أرضية 1: إيران 2 (بهمن سالمي – علي رضا أغاجاني) – تايلاند 1 (سورين جونغكلانغ – بانلو ناكبراك هنغ)

المركز الثاني: الصين ثلاثة (Jao Xin Li-Tao Shue) – هونج كونج 1 (Poi Lam Wang – Qifang Lam)

15 ساعة

الأرضية الأولى: قطر اثنان (عصام أحمد محمود – سيف الدين الماجد) – عمان واحد (حوض الجلبوبي – مازن الهاشمي).

المركز الثاني: إندونيسيا اثنان (جيلانج رمضان – شيا دانانج بريبادي) – كازاخستان ثلاثة (أرتيم بتراسيانيتس – فلاديسلاف بوستينيكوف)

في 16:00

أرضية أولى: إيران أربعة (مجتبي آرو – مهدي محفوفي) – كازاخستان اثنان (نوردوس ألدش – كيريل غورين)

الأرض الثانية: الصين الأولى (مثل Jiangha و Jia Xin Wu) – تايلاند الثانية (Pithak Tipjan – Poravid Taowato)

الساعة 17:00

المركز الأول: إيران الأولى (عبد الحميد ميرزالي – أراش فكيلي) – اليابان اثنان (تاكومي تاكاهاشي – شيرو فوروتا)

نهاية الرسالة /




اقترح هذه المقالة للصفحة الأولى

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

زر الذهاب إلى الأعلى