رياضاتمصارعة

منتخب إيران للمصارعة الحرة على المنصة الثالثة في العالم / الذهب الذي وقع في الحب – مهر | إيران وأخبار العالم


وبحسب مراسل مهر ، فقد أقيمت منافسات المصارعة الحرة لبطولة العالم 2021 في أوسلو بالنرويج في الفترة من 10 إلى 13 أكتوبر ، وفي النهاية هزم الفريق الإيراني حسن يزداني (86 كلغ) وكمران قاسمبور (92 كلغ). وأمير حسين زار (125 كجم ذهب ، علي رضا سارلاك 57 كجم ، أمير محمد يزداني 65 كجم ومحمد نخودي 79 كجم فضية ومجتبى جليج 97 كجم.

وفي ترتيب الفريق ، جاء المنتخب الإيراني في المركز الثالث برصيد 162 نقطة ، وجاء المنتخب الروسي في المركز الأول والثاني برصيد 173 نقطة والولايات المتحدة بـ165 نقطة على التوالي.

وجاءت نتائج مصارعي بلادنا في هذه المسابقات كالتالي:

وفي فئة وزن 57 كجم ، فاز علي رضا سارلاك ، بعد استراحة في الجولة الأولى ، على جوزيبي فيارو من الإكوادور 11-0 في الجولة الثانية ، وتقدم إلى ربع النهائي. في هذه المرحلة ، عبر سد أريان تسيوترين في بيلاروسيا في مصارعة متقاربة بنتيجة 7-6 ووصل إلى نصف النهائي. في هذه المرحلة ، فاز سارلاك على الميدالية الفضية العالمية سليمان أتلي من تركيا بنتيجة 7: 4 وتقدم إلى المباراة النهائية. في المباراة النهائية ، خسر 5: 3 أمام توماس جيلمان ، البرونزية الأولمبية والميدالية الفضية العالمية من الولايات المتحدة ، وفاز بالميدالية الفضية.

في فئة وزن 61 كجم ، عبر رحمن أموزاد سد جومساتجادزي هاليدوف في المجر في أول مصارعة بنتيجة 5: 0. في الجولة التالية ، خسر 9-5 أمام توشيهيرو هاسجاوا ، الحاصل على الميدالية الذهبية للعالم تحت 23 عامًا من اليابان ، وانسحب ابن عمه من المنافسة بسبب هزيمة المصارع في نصف النهائي.

وفي فئة وزن 65 كيلوغراماً ، تغلب أمير محمد يزداني على النمساوي غابرييل جاناتز 10-0 في الجولة الأولى ، وفي الدور التالي ، تغلب على سيباستيان ريو من بورتوريكو 13-3 وتقدم إلى ربع النهائي. في هذه المرحلة ، فاز يزداني على كرزيستوف بينكوفسكي من بولندا 4-2 وتقدم إلى الدور نصف النهائي. في هذه المرحلة ، هزم عليباك عثمانوف من قيرغيزستان 5-4 ليتقدم إلى النهائي. وفي النهائي خسر 14-4 أمام الروسي جاجر شاهيف في فوز مفاجئ وفاز بالميدالية الفضية.

في فئة وزن 70 كجم ، هزم عرفان إلهي صاحب الميدالية البرونزية العالمية جينتارو موتوياما من اليابان 8: 0 في الجولة الأولى. في الجولة التالية ، تغلب على سد نيكولاي غرامز المولدوفي 4-2 وتقدم إلى الدور ربع النهائي. إلاهي خسر 8-8 أمام أرنازار أكمات علييف من قيرغيزستان في هذه المرحلة ، وبسبب انتصار المصارع على خصمه الروسي في نصف النهائي ، ذهب إلهي للخاسرين. في هذه المجموعة خسر أمام أرمان أندراسيان من أرمينيا في مصارعة متقاربة بنتيجة 6: 5 وتم إقصاؤه من المنافسة.

وفي صنف وزن 74 كيلوغراماً ، انتصر يونس إمامي على بايامبادورج إنخبايار المنغولي 12-2 في الجولة الأولى. في الجولة التالية ، هزم كازاخستان الحائزة على الميدالية الفضية العالمية وبطل آسيا نوركجا كايبانوف ، 12-0 ، ليتقدم إلى ربع النهائي. في هذه المرحلة ، خسر إمامي 10: 1 أمام الحاصل على الميدالية الفضية العالمية أوتانديل كنتشادزي من جورجيا ، وبسبب هزيمة المصارع في نصف النهائي ، تم إقصاء إمامي من المنافسة.

وفي فئة وزن 79 كجم ، انتصر محمد نخودي على الإيطالي آرون كانوفا في الجولة الأولى بنتيجة 11: 0. في الجولة الثانية ، هزم أرمان أفاجايان من أرمينيا 8-4 وتقدم إلى الدور ربع النهائي. في هذه المرحلة انتصر على الفرنسي سيف الدين الكما بنتيجة 11-0 ووصل إلى الدور نصف النهائي. في هذه المرحلة ، تخطى ناخودي حاجز نيكا كنتشادزي ، الحاصل على الميدالية الذهبية لعالم تحت 23 عامًا ، عبر جورجيا بنتيجة 6: 5 ووصل إلى المباراة النهائية. في المباراة النهائية ، تغلب على البطل الأولمبي والعالمي جوردان بوروز من الولايات المتحدة 5-1 ليفوز بالميدالية الفضية.

وفي فئة وزن 86 كلغ ، هزم حسن يزداني حكومة كازاخستان بيكوف 12-2 في الجولة الثانية بعد انقطاع في الدور الأول. في الدور التالي وفي ربع النهائي ، هزم إيثان راموس من بورتوريكو بنتيجة 10: 0 وتقدم إلى الدور نصف النهائي. في هذه المرحلة ، اجتاز حاجز الميدالية البرونزية الأولمبية والعالمية آرثر نايفونوف بنتيجة 8: 2 ووصل إلى المباراة النهائية. فاز بالمباراة النهائية ضد البطل الأولمبي والعالمي ديفيد تايلور من الولايات المتحدة بنتيجة 6: 2 وكسر تعويذة هزيمة هذا المصارع وفاز بالميدالية الذهبية.

وفي فئة وزن 92 كجم ، تجاوز كامران قاسمبور ، بعد استراحة في الجولة الأولى من الدور الثاني ، حاجز Drill Valausev من أوكرانيا بنتيجة 7: 0 ووصل إلى ربع النهائي. في الجولة التالية ، هزم الحاصل على الميدالية البرونزية في العالم إيراكلي ميتسيتوري من جورجيا 8-1 وتقدم إلى الدور نصف النهائي. في هذه المرحلة ، فاز قاسمبور بمباراة تحبس الأنفاس ضد بطل العالم جاي دان كوكس من الولايات المتحدة بنتيجة 3: 3 ووصل إلى المباراة النهائية. في المباراة النهائية ضد ماغوميد قربانوف ، هزم بطل أوروبا من روسيا وفاز بالميدالية الذهبية.

في فئة وزن 97 كجم ، فاز مجتبى جليج على إليزبار أوديكادزه من جورجيا 4-0 في الجولة الأولى. في الجولة التالية ، بنتيجة 10: 0 ، هزم Radu Lifter من مولدوفا وتقدم إلى الدور ربع النهائي. في هذه المرحلة ، هزم الكازاخستاني صاحب الميدالية الفضية الآسيوية أليشر يرغالي 6-1 وتقدم إلى الدور قبل النهائي. في هذه المرحلة ، ذهب جليج ضد البطل الأولمبي والعالمي كايل سنايدر من الولايات المتحدة ، لكنه خسر 3: 2 في مباراة مصارعة متقاربة وذهب إلى المباراة التأهيلية. وفي هذه المباراة ، تغلب خصمه على صاحب الميدالية الفضية الآسيوية باتسول أولزيسايخان من منغوليا بنتيجة 10: 0 وفاز بالميدالية البرونزية.

في فئة وزن 125 كجم ، فاز أمير حسين زار ، بعد استراحة في الدور الأول ، على ديزانيس خاراميانكوف من بيلاروسيا 6-0 في الجولة الثانية وتقدم إلى ربع النهائي. في هذه المرحلة ، بنتيجة 10 إلى 0 ، تغلب على الميدالية البرونزية العالمية نيكولاس جويازدوفسكي من الولايات المتحدة ووصل إلى الدور نصف النهائي. في هذه المرحلة تجاوز حاجز البطل الاولمبي والعالمي طه اكغول من تركيا بنتيجة 4: 0 ووصل الى المباراة النهائية. في هذه المباراة ، هزم زاري الحاصل على الميدالية الذهبية والفضية الأولمبية العالمية جنو بيترياشفيلي من جورجيا بفوزه بنتيجة 9-2 ، وبعد 32 عامًا وعاش بعد علي رضا سليماني ، فازت إيران بالميدالية الذهبية للمرة الثانية ، وكان وزن العالم ثقيلاً.
الترتيب الفردي لهذه المسابقات هو كما يلي:

57 كجم1- توماس جيلمان (الولايات المتحدة الأمريكية) 2- علي رضا سارلاك (إيران) 3- هورست لوهر (ألمانيا) وأريان تسيوترين (بيلاروسيا)
61 كجم1- عباس جادجي ماجوميدوف (روسيا) 2- داتون فيكس (الولايات المتحدة الأمريكية) 3- أرسين هاروتيونيان (أرمينيا) وتوشيهيرو هاسجاوا (اليابان) … 11- رحمن أموزاد (إيران)
65 كجم1- جاقر شاخيف (روسيا) 2- أمير محمد يزداني (إيران) 3- تولغا ورم أوشير (منغوليا) وعليباك عثمانوف (قرغيزستان)
70 كجم1- ماغوميد مراد غادجييف (بولندا) 2- أكنات علييف (قيرغيزستان) 3- زيرباييف يفغيني (روسيا) وزورابي ياكوبيشفيلي (جورجيا) … 8- عرفان إلهي (إيران)
74 كجم1- كايل داك (الولايات المتحدة الأمريكية) 2- تيموراز سالكازانوف (سلوفاكيا) 3- فضلي إريلماز (تركيا) وتيمور بيزشيفوف (روسيا) … 8- يونس إمامي (إيران)
79 كجم1- جوردان بوروز (الولايات المتحدة الأمريكية) 2- محمد نخودي (إيران) 3- نيكا كنتشادزي (جورجيا) وراديك فاليف (روسيا)
86 كجم1- حسن يزداني (إيران) 2- ديفيد تيلور (الولايات المتحدة) 3- آرثر نايفونوف (روسيا) وأبو بكر أباكروف (أذربيجان)
92 كجم1- كامران قاسمبور (إيران) 2- ماغوميد قربانوف (روسيا) 3- عثمان نورماغوميدوف (أذربيجان) وجيه دان كوكس (الولايات المتحدة الأمريكية)
97 كجم1- عبد الرشيد ساداليف (روسيا) 2- كايل سنايدر (الولايات المتحدة الأمريكية) 3- مجتبى جليج ومحمد زكاريف (أوكرانيا)
125 كجم1- أمير حسين زار (إيران) 2- غنو بيترياشفيلي (جورجيا) 3- طه أكغول (تركيا) ولاهافاغرل مونختور (منغوليا)

ترتيب الفريق لهذه المسابقات هو كما يلي:

1- روسيا 173 نقطة 2- الولايات المتحدة 168 نقطة 3- إيران 162 نقطة 4- جورجيا 68 نقطة 5- تركيا 58 نقطة 6- منغوليا 56 نقطة 7- بيلاروسيا 45 نقطة 8- أذربيجان 42 نقطة 9- بولندا 39 نقطة 10- أرمينيا 39 نقطة

.

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى